Открытие выставки иконописца Александра Солдатова

Приглашаем вас на новую экспозицию в нашем пространстве, работы Александра Солдатова, старшего преподавателя Иконописной школы при Московской духовной академии, отличает совершенство рисунка, тщательность в разработке композиции, изысканность колористического решения, особое внимание к отдельным деталям.

Искусство и культура 16+

В авторской манере сочетается глубокое знание традиции и оригинальность художественной интерпретации, ориентация на вечность и современное прочтение образа. Александр Солдатов убежден, что иконопись — это не отрыв от реальности, как часто это воспринимают, не уход в некий заоблачный мир, но свидетельство о высшей реальности, о красоте и славе Божьей.

На выставке представлены и церковные, и светские работы Александра Солдатова. Из светских работ – это серия портретов, из церковных – эскизы и разработки для будущих икон и росписей, а также архитектурные проекты. Последние годы мастер активно занимается проектированием храмов, несколько проектов уже осуществлены (в частности, храмы в Шаховской и Морозово Московской области). Выставленные работы приоткрывают художественную лабораторию иконописцах. Но даже в столь небольшом объеме зритель может познакомится с разными гранями творчества Александра Солдатова.

Ждем вас 3 июня в 13:00 в «Фаворе»!

Поделиться:

327 дней назад
3 июня 2023 13:00–15:30

Москва
Маросейка 7/8 с1. Метро: Китай-город (выход 5) Красная железная дверь, домофон 31в 3 этаж, стеклянная дверь
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов