Встреча с игуменом Арсением (Соколовым) и Максимом Калининым

Другие события 12+

«Чего ты спишь, Господи? Проснись!» Не ожидали бы услышать такую молитву в православном храме? Между тем, подобные воззвания есть в Псалтири — самой читаемой книге Ветхого Завета, на которой во многом построено православное богослужение.

Дело в том, что псалмы — это нити, сшивающие раны. Боль не знает стыда, она ждёт утешения. Псалмы — это слова, рождённые в период бедствий для тех, кому больно, — слова конкретные и прямые, несмотря на свою красоту.

Псалмы — это икона человеческой души, преображаемой божественным светом. Этой душе присущи и страдание, и радость, и отчаяние, и сомнения, и надежда на Того, кто любит её.

Сейчас псалмы становится актуальны как никогда. Слова о боли и надежде звучат с силой, которая раньше была незнакома многим из нас.

29 мая в 18:00 в пространстве «Фавор» пройдёт встреча с игуменом Арсением (Соколовым), библеистом, автором книг о пророках Ветхого Завета. Много лет о. Арсений несёт служение в Сирии в условиях, опасных для жизни. Мы поговорим с о. Арсением о псалмах, которые сейчас могут стать поддержкой и ориентиром — тем, кому больно, и тем, кто стал свидетелем или невольной причиной чужой боли.

Поделиться:

688 дней назад
29 мая 2022 18:00–20:00

Москва
Маросейка 7/8 с1 Красная железная дверь, домофон 31в Этаж 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов