Беседа седьмая: «Церковь: иерархия или Евхаристия?» Как разные экклезиологии описывают одну Церковь

Общедоступный лекторий «Неопаплимая Купина»: Пространство смыслов "Фавор", издательство "Никея" и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет продолжают цикл бесед о православном богословии ХХ века в общедоступном лектории "Неопалимая Купина"

Искусство и культура 12+

К 30-летию ПСТГУ

ПСТГУ, издательство «Никея» и Пространство «Фавор» продолжают открытый богословский лекторий «Неопалимая Купина». Седьмая встреча посвящена главной, по словам прот. Георгия Флоровского, богословской проблеме ХХ века – учению о Церкви. В прошедшем столетии стало ясно, что реальность церковного бытия можно описывать исходя из разных экклезиологических концепций. Евхаристическая экклезиология о. Николая Афанасьева противоречит ли классической, «универсальной», или дополняет и раскрывает ее? Что такое Церковь – собрание вокруг Евхаристии или везде присутствующая иерархическая структура? Что значит быть в Церкви и как мы это осуществляем в повседневной жизни?

Участники встречи: священник Михаил Легеев, кандидат богословия, доцент СПБДА Георгий Евгеньевич Захаров. кандидат исторических наук, завкафедрой систематического богословия и патрологии, доцент ПСТГУ. Ведет встречу Егор Агафонов, соредактор книжной серии «Неопалимая Купина».

Встреча, как всегда, проходит в пространстве «ФАВОР» (улица Маросейка, ⅞, домофон 31В, 3 этаж), запись ее позже появится в свободном доступе в аудио и видеоформатах.

Вход свободный, по регистрации.

 

Поделиться:

750 дней назад
1 апреля 2022 19:00–21:00

Москва
улица Маросейка, 7/8, домофон 31В, 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов