Презентация книги "Богословские портреты"

Встреча с протоиереем Павлом Ходзинским

Искусство и культура 12+

Монография доктора богословия протоиерея Павла Хондзинского содержит двенадцать «портретов», каждый из которых совмещает в себе элементы интеллектуальной биографии и характеристики наследия одного из святых отцов русской Церкви XVIII – нач. ХХ в., помещенные в исторический, духовный и идейный контекст времени. Книга является первой попыткой представить наследие отцов Синодального периода как целостный корпус текстов, объединенных стремлением их авторов дать церковный ответ на вызовы Нового времени, в силу чего многие из высказанных тогда ими концептуальных тезисов не только имеют внутреннее преемство, но и сегодня сохраняют свою актуальность и могут послужить отправной точкой для современной богословской мысли. Книга адресована как профессиональному сообществу, так и всем, интересующимся историей русского богословия, а также может быть использована

в качестве дополнительной литературы в курсах русской патрологии.

 

В презентации помимо автора примут участие доктор философских наук К. М. Антонов (ПСТГУ). кандидат богословия Г. В. Бежанидзе (ПСТГУ), кандидат богословия иеромонах Гавриил (Мельников) из Задонского Богородицкого монастыря.

 

Поделиться:

879 дней назад
29 ноября 2021 19:00–21:00

Москва
улица Маросейка, 7/8с1, Москва, Россия
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов