Теоэстетика vs Темная теология

Каким будет богословие в 21 веке?

Другие события 16+

Может ли богословие быть «тёмным» или «красивым»? Разве богословие не было окончательно оформлено в глубинах церковной истории? И как следует богословствовать сегодня?
 
Теоэстетика исходит из объективности красоты, добра и истины, явленных в фигуре Христа; слабая теология, напротив, указывает на проблематичность концепции всемогущества и величия Бога. Особенности этих двух богословских взглядов обсудят между собой двое исследователей:

Алексей Гагинский — философ, директор Фонда «Теоэстетика»; старший научный сотрудник Института философии РАН; старший преподаватель кафедры богословия Московской духовной академии

Андрей Шишков — теолог, директор Центра перспективных теологических исследований, автор телеграм-каналов «Тёмная теология» и «Православие и зомби».

Встреча состоится 7 мая в 19:00 в культурном пространстве книжного магазина «Никея» (Москва. Ул.) Маросейка ⅞, 3 этаж, домофон 31В

Поделиться:

1083 дня назад
7 мая 2021 19:00–21:00

Москва
улица Маросейка, 7/8, Москва, Россия
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов